Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | AMD |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de PC | PC Gamer |
| Recomendaciones de uso | Ubica la PC en un área ventilada mantenla limpia evita sobrecargar los enchufes y apágala correctamente después de usarla |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Capacidad de almacenamiento | 1.5TB |
| Tamaño de la pantalla | 27 |
| Procesador | AMD Ryzen 7 |
| Modelo | RYZEN 7 5700G |
| Características | Cuenta con wifi |
| Capacidad de la tarjeta de video | 2 GB |
| Garantía | 1 año |
| Segmento | Gamer |
| Detalle de la garantía | La garantía cubre únicamente defectos de fábrica presentes en el producto. Es indispensable conservar la caja original y todos los accesorios incluidos para cualquier gestión relacionada. Los inconvenientes relacionados con el sistema operativo, configuraciones o software no están cubiertos por esta garantía. Asi mismo, no aplica en casos de uso indebido, negligencia, golpes, caídas u otros daños físicos ocasionados al producto. |
| Cantidad de puertos USB | 5 |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Color | negro |
| Condición del producto | Nuevo |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Disco duro secundario | 1TB |
| Memoria RAM | 40GB |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Sistema operativo específico | Windows de Prueba |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.8 Ghz |
| Velocidad de imagen | 165Hz |
| Tasa de refresco nativa | 180Hz |
| Tarjeta gráfica específica | RADEON VEGA 8 |
| Procesador específico txt | RYZEN 7 5700G |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Pantalla touch | No |
| Restricciones de uso | No coloques la PC cerca de fuentes de calor o humedad no abras el equipo sin conocimientos técnicos ni uses componentes no compatibles |
| Características de la pantalla | Anti glare,FHD,HD |