Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Acabado | Plástico ABS |
| Incluye | 1 Organizacidor para baño |
| Modelo | JBL0400 Organizador de baño |
| Alto | 153 cm |
| País de origen | China |
| Ancho | 73 cm |
| Garantía | 1 mes |
| Características de vitrina, despensa o alacena | Con compartimentos abiertos |
| Material | ABS,Acero |
| Condición del producto | Nuevo |
| Profundidad | 23 cm |
| Tipo de ensamblado | Algo de ensamblado requerido |
| Material de la repisa | Plástico |
| Ancho máximo | 73 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Espacio recomendado | Baño,Lavandería |
| Tipo de mueble para baño | Estantes |
| Nivelación de altura | Sí |
| Material del mueble | ABS |
| Dificultad de armado | Media |
| Cantidad de cajones | 3 |
| Material de la estructura | Acero,PVC |