Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Carga completamente el reloj antes del primer uso |
| Cuidado del producto | Cuando dejes de usar por largos periodos puedes apagar el reloj para conservar batería Usualmente manteniendo presionado el botón de encendido |
| Recomendaciones de uso | cuando no lo uses por varios días déjalo en un lugar seco protegido del polvo y con la carga por encima del 40-50 para preservar la batería |
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
| Tamaño de la pantalla | 2.2 |
| Incluye | 1 |
| Dimensiones | 3CM DE LARGO X 20CM DE ALTO X 13CM DE ANCHO EMPACADO |
| Compatible con | Android,iOS |
| Características | Carga rápida,Inalámbrico |
| Características de la pantalla | HD |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Resolución de pantalla | 720 x 1600 (HD+) |
| Detalle de la garantía | Garantía De 60 Días Por Defecto De Fabrica |
| Color | negro |
| Color principal de la correa | Negro |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 4G LTE |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Memoria expandible | 32GB |
| Memoria RAM | 16GB |
| Material de la correa | Silicona |
| Sistema operativo | Android |
| Velocidad de imagen | 75Hz |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Conectividad celular | Bluetooth |
| Resistente al agua | IP64 (Protegido contra polvo y salpicadura de agua) |
| Restricciones de uso | No reutilices accesorios de otros relojes sin verificar compatibilidad como cargadores correas etc pues podrían no ajustarse bien o dañar el dispositivo |