Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | DEKOTENDENCIA S.A.S |
| Recomendaciones de uso | Hold your hand for one second to turn on/off. Wave to switch lighting modes. Turn on - RGB ambient light - turn off. Wave back and forth to fix the color of the light. |
| Alto | 219mm |
| Color | RGB colorful |
| Largo | 219mm |
| Ancho | 127mm |
| Modelo | GENERAL |
| Material | Metal/ acrilico,Plastico/Cobre,Aluminio,ABS+Metal |
| Compatibilidad | High-speed wireless charging |
| Cantidad de ampolletas/tubos | 1 |
| Requiere Serial Number | No |
| Condición del producto | Nuevo |
| Potencia | 2W |
| Dimmer | No |
| Grado de protección IP | No aplica |
| Línea | J17 |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Tipo de casquillo | LED |
| Tipo de pantalla | Otro |
| Tipo de fuente luminosa | Eléctrica LED |
| Cargador inalámbrico | Sí |
| Tipo | Escritorio |
| Tipo de encendido | Touch/De toque |