Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | PC PORTATIL ALGUNAS CONSOLAS |
| Requiere Serial Number | No |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | NO GOLPEARLO NO QUEMARLO NO RAYARLO NO COMER EN EL NI LÍQUIDOS |
| Recomendaciones de uso | Conéctalo por cable USB directo al PC evita hubs o extensiones El cable trenzado garantiza mejor durabilidad |
| Nombre del fabricante o importador | REDRAGON |
| Requiere IMEI | No |
| Dimensiones | 10, 17 cm x 3,6 cm x 29,17 cm |
| Incluye | K630 Dragonborn Manual de uso Pegatina Redragon Extractor de keycaps Extractor de switches |
| Restricciones de uso | No exponer a liquidos. Evitar golpes y caidas. Usar con dispositivos compatibles. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Modelo | DRAGONBORN K630 |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Segmento | Gamer |
| Conectividad/conexión | USB-C |
| Color | Negro |
| Detalle de la garantía | POR DEFECTOS DE FABRICA |
| Condición del producto | Nuevo |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Material | PLASTICO Y METAL |
| Alto | 10 cm |
| Ancho | 29 cm |
| Largo | 3.6 cm |