Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Uso bajo vigilancia adulta | Advertencia, se debe utilizar bajo la vigilancia de un adulto. |
| Nombre del fabricante | yunhe county longfeng process factory |
| Cuidado del producto | Guarda las bolas y tacos en su lugar después de cada uso para evitar pérdidas o daños |
| Recomendaciones de uso | Ideal para desarrollar la concentración la puntería y la coordinación |
| Nombre del importador | athena importaciones sas |
| Forma de uso | Coloca la mesa de billar sobre una superficie firme y nivelada antes de jugar |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | No |
| Cantidad contenida en el empaque | 6 |
| Alto | 16 cm |
| Incluye | una mesa de billar, una pequeña caja con las bolas de billar, una tiza, un par de palos medianos, un paquete de tornillos, las 4 patas de la mesa, una llave en L |
| Características de salud | Sin BPA |
| Modelo | Mesa De Billar De Juguete Mini Pool |
| Ancho | 36 cm |
| País de origen | China |
| Color | Madera |
| Grupo de edad | 6 - 8 años |
| Material | Madera |
| Detalle de la garantía | 10 días por defectos de fabrica |
| Peso del producto | 2 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 62 cm |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Distribuido por | cajuromix |
| Número de personas | 2 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No apto para niños menores de 3 años por contener piezas pequeñas |