Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del importador | Jang group sas |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | Sí |
| Uso bajo vigilancia adulta | No |
| Cuidado del producto | Limpia la camioneta con un paño seco después de cada uso para retirar el polvo o la tierra |
| Nombre del fabricante | Dongguan |
| Forma de uso | Ideal para jugar en superficies lisas o ligeramente irregulares |
| Recomendaciones de uso | Supervisa el juego si lo utiliza un niño pequeño y evita el uso en zonas con agua |
| Alto | 18 cm |
| Incluye | una camioneta a control, un mando, un cable de cargador |
| Modelo | Camioneta Todo Terreno A Control Remoto Juega Y Explora |
| Características de salud | Sin BPA |
| Ancho | 20 cm |
| País de origen | China |
| Grupo de edad | 6 - 8 años |
| Color | Amarillo |
| Detalle de la garantía | 10 días por defectos de fabrica |
| Material | Plástico |
| Escala del carro | 1.18 |
| Peso del producto | 1 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Piezas pequeñas | No |
| Largo | 33 cm |
| Distribuido por | cajuromix |
| Tipo de batería | Recargable li-ion |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo Vehículo Control Remoto | Camiones a control remoto |
| Fuente de energía | Baterías |
| Restricciones de uso | No apta para uso en superficies mojadas o con arena fina. No forzar los movimientos del vehículo ni del control para evitar daños en el sistema. |