Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado de la prenda | - No utilice detergentes o blanqueadores. - No dejar húmedo. - No lavar a máquina. - No usar secadora, secar a la sombra. - Limpiar con un trapo húmedo si es necesario." |
| Nivel de impermeabilidad | Ninguna |
| Alto | 22 cm |
| Incluye | Bolso |
| Modelo | LUMA CROSS 232663 |
| Ancho | 26 cm |
| País de origen | China |
| Cantidad de bolsillos interiores | 1 |
| Largo | 16 cm |
| Composición | Material exterior 100% 270 de Twill Material interno 100% Poliéster |
| Género | Unisex adulto |
| Garantía | 1 año |
| Tipo | Bolso de mano |
| Profundidad | 16 cm |
| Diseño | Liso |
| Detalle de la garantía | Los productos Lugano están garantizados contra defectos de calidad e idoneidad de producto a partir de la fecha original de compra cuando se usan en condiciones normales y para el propósito previsto. Este producto cuenta con 1 año de garantía. |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Material del accesorio | Poliéster,Textil |
| Material del forro | Poliéster |
| Tamaño del bolso/maleta | Mediana |