Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Recomendaciones de uso | Se recomienda utilizar el monitor y de más componentes con un regulador de voltaje o una UPS |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Nombre del fabricante o importador | MSI |
| Restricciones de uso | No se recomienda usar el computador en lugares con humedad o polvo sin regulador de voltaje bajo sol directo o en tareas extremas como minería |
| Dimensiones | 35.9 cm x 25.4 cm x 2.17 cm |
| Incluye | PORTATIL, CARGADOR, MANUAL Y CAJAS |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Modelo | B7UC |
| Características | Actualizaciones incluidas,Ajuste del brillo,Cámara Web,Cuenta con micrófono,Cuenta con parlantes integrados,Cuenta con wifi,Entradas para micrófono,Pantalla integrada,Tarjeta de video,Inalámbrico |
| Características de la pantalla | Anti glare,FHD,IPS |
| Capacidad de la tarjeta de video | 4 GB |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | La garantía cubre únicamente defectos de fábrica presentes en el producto. Es indispensable conservar la caja original y todos los accesorios incluidos para cualquier gestión relacionada. Los inconvenientes relacionados con el sistema operativo, configuraciones o software no están cubiertos por esta garantía. Asi mismo, no aplica en casos de uso indebido, negligencia, golpes, caídas u otros daños físicos ocasionados al producto. |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Conectividad/conexión | Auxiliar 3.5mm,Bluetooth,Ethernet,HDMI,Inalámbrico,USB,USB-C,WF wireless,Wifi,Wifi 6 |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Requiere IMEI | No |
| Disco duro secundario | 512GB |
| Pantalla touch | No |
| Alto | 35.9 |
| Memoria RAM | 32GB |
| Ancho | 25.4 |
| Material | Acero |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Sistema operativo específico | Windows de Prueba |
| Duración de la batería (hrs) | 7 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.8 Ghz |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Requiere Serial Number | Si |
| Marca procesador | AMD Ryzen 5 |
| Profundidad | 254cm |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 144Hz |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GEFORCE RTX 3050 |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen 5 7535HS |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Largo | 2.17 |
| Rendimiento | 8 |