Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Peso del producto | 300g |
| Color | Negro |
| Incluye | 1 Interruptor 1 Capacitor 2 Tornillos |
| Alto | 12 |
| Modelo | Wifi Touch |
| Largo | 4 |
| Amperaje | 10A |
| Ancho | 7 |
| País de origen | China |
| Capacidad máxima de corriente | 110V |
| Material | Plástico |
| Detalle de la garantía | Defecto de fabrica |
| Medida/volumen | 3 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Unidad de medida | Unidad |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de divisor | Interruptor doble |
| Voltaje nominal de operación (V) | 110 |
| Voltaje | 110V |
| Línea | Tactil |