Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | Anker |
| Cuidado del producto | Resistentes al agua y al polvo , lo que te permite usarlos en cualquier condición climática. Los JBL Wave Buds 2 cuentan con una clasificación de resistencia al agua. |
| Forma de uso | Para usar el Soundcore Boom 2 enciéndalo y empareje su dispositivo móvil por Bluetooth Una vez conectado puede reproducir música y controlar el volumen |
| Recomendaciones de uso | No uses cargadores genéricos, No dejes que baje del 20%, Nada de cargarlo a más de 40°C, Usa siempre su cable original, Olvídate del alcohol, límpialo con paño de microfib |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Dimensiones | 14cm x 34cm x 24cm |
| Modelo | A3138 |
| Características | Carga rápida,Cuenta con bluetooth |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Color | Negro |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Material | Plástico |
| Potencia | 80 W |
| Alto | 24cm |
| Ancho | 14cm |
| Largo | 34cm |