Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del importador | Jang group sas |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Ubica tus barcos en el tablero y trata de descubrir la posición de los del oponente |
| Nombre del fabricante | Dongguan |
| Cuidado del producto | Mantén las piezas limpias y guárdalas en su caja al terminar el juego |
| Recomendaciones de uso | Juega en una superficie estable y con buena iluminación |
| Incluye | Dos tableros, mini barcos, fichas rojas y blancas, stikers |
| Cantidad contenida en el empaque | 4 |
| Alto | 12 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Modelo | Batalla Naval Juego De Mesa Interactivo Para Niños |
| País de origen | China |
| Grupo de edad | 6 - 8 años |
| Color | azul y negro |
| Detalle de la garantía | 10 días por defectos de fabrica |
| Dimensiones | 12 cm x 15 cm |
| Material | Plástico |
| Peso del producto | 1 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 11 cm |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Personajes | Aviones |
| Distribuido por | cajuromix |
| Número de personas | 2 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No apto para niños menores de 3 años por contener piezas pequeñas. |