Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Peso del producto | 1 |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | DEKOTENDENCIA S.A.S |
| Clase de aislamiento eléctrico | Clase I |
| Tipo de Producto de Iluminación | Aplique Para Exterior |
| Color | Negro |
| Alto | 10 |
| Ancho | 10 |
| Largo | 10 |
| Modelo | Lampara pared |
| País de origen | China |
| Material | Aluminio |
| Diámetro | 10 cm |
| Garantía | 1 mes |
| Cantidad de ampolletas/tubos | 1 |
| Detalle de la garantía | 1 mes de garantía por defecto de fabrica, el producto debe tener su caja original, todas las piezas, manual de instrucciones. |
| Potencia | 4W |
| Requiere Serial Number | No |
| Dimmer | No |
| Uso | iluminación hogar |
| Voltaje | 220V |
| Rosca | No |
| Línea | J17 |
| Tipo de lámpara | Bombillo vintage |
| Tipo Aplique | Focos reflectores |
| Cuenta con sensor | No |
| Potencia máxima | 220V |