Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Guarda el producto en un lugar seguro para evitar golpes o caídas |
| Recomendaciones de uso | Utilizar bajo la supervisión de un adulto para garantizar un uso seguro |
| Nombre del importador | Dongguan |
| Forma de uso | Ideal para simular actividades de costura con materiales livianos o de tela suave |
| Nombre del fabricante | jang group sas |
| Restricciones de uso | No exponer al agua ni colocar cerca de fuentes de calor |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 kg |
| Incluye | maquina de coser, enhebrador de agujas, una tela, rollo pequeño de hilo. |
| Alto | 57 cm |
| Características de salud | Sin BPA |
| Modelo | Máquina De Coser De Juguete Para Pequeños Diseñadores |
| Ancho | 20 cm |
| País de origen | China |
| Grupo de edad | 2 - 3 años |
| Color | blanco |
| Dimensiones | 57 cm x 20 cm |
| Detalle de la garantía | 10 días por defectos de fabrica |
| Material | Plástico |
| Peso del producto | 1 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 8 cm |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Distribuido por | cajuromix |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo | Arte y manualidades |
| Fuente de energía | Pilas |