Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | mantenerla en un lugar seco, evitar la exposición directa al sol o calor extremo, y seguir las rutinas de carga recomendadas por el fabricante. |
| Registro SIC | No aplica |
| Requiere Serial Number | No |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | Bluetti |
| Garantía del proveedor | 5 años |
| Material | Abs |
| Alimentación | Batería,Energía solar |
| Alto | 31,7 cm |
| Ancho | 24,7 cm |
| Modelo | AC180P |
| Autonomía | No aplica |
| País de origen | China |
| Capacidad del estanque | No aplica |
| Detalle de la garantía | Garantía por cualquier defecto de fabricación que no indique mala manipulacion de parte del usuario. |
| Uso de la herramienta | Profesional,Hogar |
| Potencia | 1800W |
| Largo | 34 cm |
| Motor | No aplica |
| Características | 1800W Potencia 1440Wh Capacidad |
| Voltaje | 120V |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Fase | No aplica |
| Cuenta con ruedas | No |
| Uso | Domestico y Profesional |
| Restricciones de uso | No conectar dispositivos que superen la capacidad máxima de salida indicada. |