Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | Yoga pilates rehabilitación y entrenamiento funcional |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Forma de uso | Úsalo en superficie plana y firme para mayor estabilidad |
| Nombre del fabricante o importador | movifit |
| Cuidado del producto | Limpia con paño húmedo seca al aire listo para tu próxima sesión |
| Incluye | Incluye 1 Mini Bosu Inestable MD1431 (PVC, 16CM x 8,5CM) con inflador, listo para entrenar. |
| Alto | 8.5 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Modelo | Bosu Inestable Compacto 16CM Rehabilitación |
| Largo | 16 cm |
| Garantía | 3 meses |
| Material | PVC |
| Detalle de la garantía | MoviFit ofrece 3 meses de garantía por defectos de fabricación. |
| Peso del producto | 0,3 kg |
| Tipo de accesorio deportivo | Crossfit y Entrenamiento Funcional |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | Superficies abrasivas o entrenamientos con sobrepeso excesivo |