Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Uso bajo vigilancia adulta | Advertencia, se debe utilizar bajo la vigilancia de un adulto. |
| Recomendaciones de uso | Desde el nacimiento hasta los 4 años |
| Forma de uso | Desde el nacimiento hasta los 4 años |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | Stokke |
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño húmedo |
| Dimensiones | 24cm x 34cm x 64cm |
| Acabado | No aplica |
| Incluye | Bañera y soporte de recién nacido. |
| Alto | 24cm |
| Color | Sandy Beige |
| Grupo de edad | Todas las edades |
| Cuenta con bloqueo de seguridad | Sí |
| Ancho | 34cm |
| Modelo | Flexi Bath |
| País de origen | China |
| Material | Plástico |
| Peso máximo soportado | 16 kg |
| Garantía | 6 meses |
| Detalle de la garantía | Defectos de fabricación |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 64cm |
| Tipo de bañera | Portátil |
| Tipo de ensamblado | Totalmente ensamblado |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | Los niños deben estar bajo la vigilancia de un adulto |