Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Beneficios | Muy alta protección solar contra rayos UVB SPF 50 rayos UVA PA y alta protección contra luz azul |
| Nombre del fabricante o importador | Yanbal |
| Testeado en animales | No testeado en animales |
| Instrucciones de uso | Mantente protegido todo el día! Te recomendamos que repitas el proceso cada 2 horas. Siempre aplica uniformemente sobre el rostro 30 minutos antes de exponerse al sol. |
| Hipoalergénico | Sí |
| Resistente al agua | No |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Textura | Aterciopelada |
| Dermatológico | Sí |
| Ingredientes | Filtros solares Vitamina E Ácido hialurónico Polvo de Bambú |
| Formato belleza | Frasco |
| Cuidado del producto | Mantener el producto en su empaque original |
| Recomendaciones de uso | Mantente protegido todo el día! Te recomendamos que repitas el proceso cada 3 horas. Siempre aplica uniformemente sobre la piel 15 minutos antes de exponerse al sol. |
| Incluye | 1 Protector Solar Total Block Dermafusión Gel Velvet Yanbal de 80g |
| Cantidad contenida en el empaque | 50ml |
| Condiciones de almacenaje | Mantener el producto en su empaque original |
| Modelo | 20013976 |
| Forma farmacéutica | Gel |
| Características | Antiedad,Matificante,Textura en gel tipo primer con efecto perfeccionador |
| País de origen | Colombia |
| Fragancia | Sin perfumar |
| Garantía | 1 mes |
| Medida/volumen | 1.6 |
| Detalle de la garantía | Solo aceptaremos cambios o devoluciones si tu producto llega en las siguientes condiciones: Averiado, roto o si el envase se encuentra vacío. |
| Peso del producto | 1.6 oz |
| Unidad de medida | Onza |
| Principio activo | Acido Hialuronico,Vitamina E |
| Factor solar | 50 |
| Registro sanitario | NSOC70852-25PE |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Género | Unisex |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Zona de aplicación | Rostro |
| Restricciones de uso | Si observa alguna reacción desfavorable suspenda su uso |