Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Requiere Serial Number | Si |
| Incluye | 1 Consola 2 Controles Joy-con 2 Correas para controles Joy-Con 1 Cable HDMI de alta velocidad 1 Base de carga (Dock) 1 Grip para Joy-Con 1 Adaptador de corriente |
| Tamaño de la pantalla | 7.9 |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Dimensiones | 27.2 CM X 11,5 CM X 1.39 CM |
| Características de la pantalla | LED |
| Cantidad de controles | 2 |
| Modelo | 2 |
| Tipo de consola | Nintendo Switch |
| País de origen | Estados Unidos |
| Garantía | 6 meses |
| Color | BlancoNegro |
| Resolución de pantalla | Full HD |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Detalle de la garantía | 6 MESES, NO SE ACEPTAN DEVOLUCIONES CON EL ARTICULO ABIERTO SI ESTA EN CORRECTO FUNCIONAMIENTO |
| Condición del producto | Nuevo |
| Memoria RAM | 12GB |
| Potencia | 110V |
| Velocidad de imagen | 60Hz |