Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Instrucciones de uso | Aplica esta loción hidratante súper suave que deja tu piel más linda y luminosa en todo el cuerpo con suaves movimientos circulares |
| Nombre del fabricante o importador | Yanbal |
| Tipo de hidratante | Hidratante para cuerpo |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Dermatológico | Sí |
| Formato belleza | Frasco |
| Recomendaciones de uso | Si observa alguna reacción desfavorable suspenda su uso |
| Cuidado del producto | Mantener el producto en su empaque original |
| Incluye | 1 Loción de Seda Hidratante para el cuerpo Magnolia y Vainilla - 210g |
| Cantidad contenida en el empaque | 210g |
| Condiciones de almacenaje | Mantener el producto en su empaque original |
| Modelo | 20013186 |
| Forma farmacéutica | Crema |
| País de origen | Colombia |
| Fragancia | Floral |
| Garantía | 1 mes |
| Medida/volumen | 7.4 |
| Peso del producto | 7.4 oz |
| Detalle de la garantía | Solo aceptaremos cambios o devoluciones si tu producto llega en las siguientes condiciones: Averiado, roto o si el envase se encuentra vacío. |
| Unidad de medida | Onza |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Registro sanitario | NSOC01062-22EC |
| Género | Mujer |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Zona de aplicación | Cuerpo |
| Restricciones de uso | Si observa alguna reacción desfavorable suspenda su uso |