Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | Xiaomi |
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Forma de uso | Encender presionando el boton principal. Seguir los pasos de configuracion inicial. Insertar SIM si aplica y conectarse a Wi-Fi. Descargar apps desde la tienda oficial. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Usar telefonos moviles para comunicacion y funciones digitales. Mantener limpio y seco. Evitar caidas y golpes. Cargar bateria con cargadores originales. Actualizar software regularmente. Usar fundas protectoras. Usar segun su proposito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Cuidado del producto | Mantener telefonos moviles limpios y secos. Evitar golpes, caidas y exposicion a temperaturas extremas. Usar fundas protectoras. Cargar con cargadores originales. Actualizar software regularmente. Usar segun su proposito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Núcleos del procesador para smartphone | Octa core |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Dimensiones | 17cm X 7 cm X 8 mm |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 6000 |
| Tamaño de la pantalla | 6 |
| Restricciones de uso | No usar mientras se conduce. Evitar exposicion a humedad, polvo y temperaturas extremas. No desmontar ni modificar. Usar cargadores originales. Mantener fuera del alcance de ninos. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Procesador | MediaTek Helio |
| Modelo | 15C |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Características de la pantalla | HD |
| Características | Ajuste del brillo,Alarma,Cuenta con wifi |
| País de origen | China |
| Garantía | 6 meses |
| Detalle de la garantía | 6 Meses, la garantía no cubre teléfonos apagados, mojados o golpeados, no se da garantía por display táctil, mal manejo del software para efectos de garantía debe conservar la caja, en caso de aplicar para garantía se hace reparación y el establecimiento tiene hasta 20 días hábiles para hacer la devolución del equipo. |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Color | Verde |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 4G |
| Memoria expandible | 1TB |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2 Ghz |
| Memoria RAM | 8GB |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Sistema operativo | Android |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Incluye cargador | No |
| Procesador específico txt | Mediatek Helio G81 |
| Resistente al agua | No |