Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuidado del producto | Lávalo a mano con jabón neutro seca al aire |
| Nombre del fabricante o importador | movifit |
| Recomendaciones de uso | Yoga pilates movilidad y rehabilitación |
| Forma de uso | Envuelve pies o manos para estiramientos seguros |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de accesorio de entrenamiento | Bandas elásticas |
| Alto | 2.5 cm |
| Ancho | 2.5 cm |
| Modelo | Strap para estiramiento de Yoga |
| Disciplina | Yoga |
| Largo | 100 cm |
| Garantía | 3 meses |
| Material | Polipropileno |
| Detalle de la garantía | MoviFit ofrece 3 meses de garantía por defectos de fabricación. |
| Peso del producto | 0,07 kg |
| Tipo de accesorio deportivo | Banda elástica |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | Cargas de peso o usos fuera del entrenamiento |