Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Registro SIC | No |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Evitar exposición prolongada al agua caliente limpiar con paño suave evitar golpes fuertes |
| Nombre del fabricante o importador | Xiaomi Inc |
| Recomendaciones de uso | Mantener cargado evitar temperaturas extremas actualizar firmware cuando haya actualización disponible |
| Forma de uso | Se usa en la muñeca como reloj inteligente sincronización con app vía Bluetooth |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Largo de la pulsera | 12.6 - 20.3 cm |
| Tipo | Smart Band |
| Nombre comercial | Forerunner 55 |
| Conexión WiFi | Si |
| Dimensiones | 4 cm x 12 cm x 2 cm |
| Incluye | Cuerpo principal ×1, correa ×1, cable de carga ×1, manual de usuario ×1 |
| Capacidad de almacenamiento | No aplica |
| Tamaño de la pantalla | 1.72 |
| Características de la pantalla | AMOLED |
| Compatible con | Android |
| Modelo | Band 10 |
| Características | Cuenta con wifi,GPS integrado,Cuenta con bluetooth |
| País de origen | China |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Color | Rosado |
| Detalle de la garantía | 12 meses |
| Color principal de la correa | Rosado |
| Condición del producto | Nuevo |
| Cuenta con bluetooth | Si |
| Material de la correa | Silicona |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Conectividad celular | Wifi,Bluetooth |
| Autonomía | Hasta 15 días en uso típico |
| Restricciones de uso | No apto para uso bajo presión fuerte de agua no usar para buceo profundo |