Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | INFINIX |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | para todo uso |
| Requiere IMEI | Si |
| Registro SIC | NO |
| Cuidado del producto | Mantener fuera de contacto con liquidos no darle golpes |
| Recomendaciones de uso | para todo uso |
| Requiere Serial Number | Si |
| Tamaño de la pantalla | 6.78 |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5500 |
| Dimensiones | ALTO: 16.4 ANCHO:7.5 |
| Incluye | celular y cargador |
| Cámara frontal | 13 MP |
| Cámara posterior | 64 MP |
| Características de la pantalla | Touch |
| Modelo | NOTE 50S 5G |
| Características | Cuenta con bluetooth |
| País de origen | China |
| Color | MARINE DRIFT |
| Detalle de la garantía | La garantia no cubre telefonos apagados, mojados o golpeados No se da garantia por flex, tactil audifonos, camara mal manejo de sotfware y no cubre los accesorios, cambios por gusto o capricho del cliente. Garantia 90 Dias Calendario. Conservar recibo (unico comprobane de garantia) NO SE DA GARANTIA POR NO REGISTRO |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 (FHD+) |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Condición del producto | Nuevo |
| Tiempo de carga | 57 MIN |
| Conectividad | 5G |
| Memoria expandible | 256GB |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 25GHz |
| Memoria RAM | 16GB |
| Material | Plástico,Vidrio |
| Núcleos del procesador | No aplica |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de SIM | Estándar |
| Conectividad celular | Bluetooth,Wifi |
| Autonomía | 1-2 dias |
| Incluye cargador | Sí |
| Procesador específico txt | MEDIATEK DIMENSITY |
| Resistente al agua | No |
| Procesador | MediaTek Dimensity |
| Restricciones de uso | no mojar o golpear |