Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Requiere IMEI | Si |
| Nombre del fabricante o importador | Samsung |
| Requiere Serial Number | Si |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 5000 |
| Dimensiones | 16 cm x 7 cm x 7 mm |
| Tamaño de la pantalla | 6 |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Modelo | A36 |
| Cámara frontal | 12 MP |
| Características | Ajuste del brillo,Alarma,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| País de origen | China |
| Garantía | 6 meses |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2340 (FHD+) |
| Detalle de la garantía | 6 meses por defectos de fabrica , la garantía no cubre teléfonos apagados, mojados o golpeados, no se da garantía por display táctil, mal manejo del software para efectos de garantía debe conservar la caja, en caso de aplicar para garantía se hace reparación y el establecimiento tiene hasta 20 días hábiles para hacer la devolución del equipo. |
| Color | Morado |
| Condición del producto | Nuevo |
| Conectividad | 5G |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2,4 GHz |
| Memoria RAM | 8GB |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Conectividad celular | Bluetooth,Wifi |
| Incluye cargador | No |
| Procesador específico txt | Qualcom Snapdragon 6 Gen 3 |
| Resistente al agua | No |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |