Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Registro SIC | No aplica |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Restricciones de uso | No aplica |
| Dimensiones | 55 × 10 × 35 cm |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Modelo | B2rwekg-030xco |
| Características de la pantalla | FHD |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8 GB |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 2 años |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Resolución de pantalla | Full HD |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 16GB |
| Material | ABS |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.5 |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Marca procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Tasa de refresco nativa | 144hz |
| Tarjeta gráfica específica | 5050 |
| Procesador específico txt | 240H |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |