Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | rimero cárgala luego selecciona la función de soplado o aspirado según tu necesidad Para soplar presiona el botón para liberar aire y despejar polvo o escombros mientra |
| Requiere Serial Number | No |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | cargarla completamente antes del primer uso no sobrepasar su capacidad de succión con residuos grandes o líquidos y realizar un mantenimiento regular d |
| Cuidado del producto | NO GOLPEARLO SER CAUTELOSO CON EL PRODUCTO |
| Incluye | *INCLUYE: -x1 cable Usb x1 soplador de polvo x1 escape de aire |
| Modelo | Mini |
| Largo del cable | 1 |
| Alto | 14 |
| Ancho | 7 |
| País de origen | China |
| Anticolisión | No aplica |
| Garantía | 1 mes |
| Cable retráctil | No |
| Capacidad | 5v |
| Largo | 18cm |
| Detalle de la garantía | *GARANTÍA -Todos nuestros productos son nuevos. -Garantía directa con nosotros de 30 dias por defecto de fabrica, no cubre daños ocasionados por golpes, malas conexiones, desgaste normal, efectos externos (polvo, humedad, descargas eléctricas), manipulación técnica inadecuada por personal no autorizado -En caso de garantía comunícate directamente con nosotros para realizar las pruebas pertinentes -Debes conservar en buen estado empaque o caja donde viene el producto, durante el tiempo de la garantía para facilitar así el cambio o devolución del mismo. -No romper o retirar los sellos de garantía. *HORARIOS DE ATENCIÓN EN NUESTRO PUNTO DE VENTA |
| Condición del producto | Nuevo |
| Características | Inalámbrico |
| Dimensiones | 30x40cm |
| Niveles de potencia | 1 |
| Potencia | 1 |
| Eficiencia energética | A++ |
| Función mopa | No |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Voltaje | 5V |
| Sistema de recolección | Bolsa |
| Tipo de aspiradora | Portátil |
| Tipo de bolsa | Plástico |
| Restricciones de uso | NO REQUIERE RESTRICCCIONES DE USO |