Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Usa un estuche o funda resistente Manténla limpia Instala un software antivirus Evita comer o beber cerca Conéctala a una fuente segura de electricidad actualizada |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | HP |
| Recomendaciones de uso | Gamer y trabajo pesado |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Forma de uso | Encender y apagar correctamente Organización de archivos Cuidado y mantenimiento |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Dimensiones | 35.4 x 26.8 x 2.28 ~ 3.08 cm |
| Incluye | Caja / Cargador / Manuales / Computador |
| Restricciones de uso | Encender y apagar correctamente Organización de archivos Cuidado y mantenimiento |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Modelo | OMEN MAX 16 - 16T-AH000 |
| Características de la pantalla | LED |
| Características | Smart TV,Cuenta con wifi,Pantalla touch |
| País de origen | Estados Unidos |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Capacidad de la tarjeta de video | 12 GB |
| Garantía | 1 año |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Detalle de la garantía | 12 meses / No daños causados / un año de garantía contáctanos |
| Resolución de pantalla | (1920x1200) |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,Inalambrico,USB |
| Cuenta con bluetooth | Si |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 24GB |
| Ancho | 27 |
| Alto | 36 |
| Material | PLASTICO Y METAL,Plastico,metal |
| Núcleos del procesador | 20 core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Duración de la batería (hrs) | 4 |
| Velocidad de imagen | 165Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 52Ghz |
| Marca procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Profundidad | 17.9 |
| Tasa de refresco nativa | 165Hz |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Tarjeta gráfica específica | RTX 5080 16GB GDDR7 |
| Procesador específico txt | Intel ULTRA 7 255HX |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Largo | 2 |