Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | OEM |
| Requiere Serial Number | No |
| Requiere IMEI | No |
| Largo de la pulsera | 12.6 - 20.3 cm |
| Tipo | Smartwatch |
| Nombre comercial | Forerunner 55 |
| Conexión WiFi | Si |
| Registro SIC | 900320056 |
| Forma de uso | Smartwatch |
| Recomendaciones de uso | Usar smartwatch para monitoreo y comunicacion. Cargar bateria segun indicaciones. Mantener seco y limpio. Evitar golpes y caidas. Actualizar software regularmente. Usar correa adecuada y ajustar bien. Usar segun su proposito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Cuidado del producto | Mantener smartwatch limpio y seco. Evitar golpes y caidas. Cargar bateria segun indicaciones. Actualizar software regularmente. Usar correa adecuada y ajustarla correctamente. Guardar en lugar seguro. Usar segun su proposito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Tamaño de la pantalla | 1.3 |
| Incluye | Reloj inteligente C30 Pro Militar, Correa de silicona, Cable de carga magnético, Manual de usuario, Caja de presentación. |
| Capacidad de almacenamiento | No aplica |
| Dimensiones | 10x10x10 cm |
| Compatible con | Android,Apple,iOS,Windows |
| Modelo | C30 Pro |
| Características | Cuenta con bluetooth,GPS integrado,Pantalla touch,Resistente al agua |
| Características de la pantalla | LED |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,USB,Wifi |
| Color | Negro |
| Resolución de pantalla | 320x320 |
| Color principal de la correa | Negro |
| Material de la correa | Silicona |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Conectividad celular | Bluetooth,Wifi |
| Autonomía | entre 3 a 5 días |
| Resistente al agua | IP67 (Protegido contra polvo y humedad) |
| Restricciones de uso | No usar con dispositivos incompatibles. Evitar golpes y caidas. Mantener alejados de liquidos y polvo. Usar segun instrucciones del fabricante. |