Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | Accesorios Colombia |
| Cuidado del producto | Lavar a mano con agua fría y jabón neutro No usar lavadora ni secadora Secar a la sombra No planchar ni usar blanqueadores Guardar en un lugar seco y ventilado |
| Recomendaciones de uso | Indicado para personas con malas posturas dolor lumbar uso prolongado frente a computadores o actividades que generen tensión en la espalda |
| Forma de uso | Colocar el chaleco sobre los hombros y ajustar las correas de velcro alrededor del abdomen y la espalda. Usar en sesiones de 1 a 3 horas al día para corregir la postura y e |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Registro SIC | NA |
| Incluye | 1 chaleco corrector de postura ortopédico. |
| Características | Plegable |
| Alto | 40 cm |
| Ancho | 30 cm |
| Modelo | Accesorios Colombia |
| País de origen | China |
| Material | Varios |
| Garantía | 1 mes |
| Largo | 5 cm |
| Detalle de la garantía | 30 días por defectos de fabricación. No cubre daños por uso inadecuado. |
| Edad recomendada de uso | Todas las edades |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No usar mientras se duerme. No recomendable para mujeres embarazadas ni para niños menores de 12 años. No usar en caso de lesiones recientes o fracturas sin recomendación m |