Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | No golpéar no exponer a Descargas electricas no sumergir |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | Infinix |
| Forma de uso | Uso personal domestico |
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Tamaño de la pantalla | 6.78 |
| Capacidad de almacenamiento | 256 GB |
| Incluye | telefono, cargador, cable de datos |
| Dimensiones | 8x16x1 |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Modelo | Hot 60 Pro+ 256 Gb /8+8 Ram |
| Características | Actualizaciones incluidas,Carga rápida,Cuenta con bluetooth,Flash frontal,GPS integrado |
| Cámara frontal | 13 MP |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Resolución de pantalla | 720 x 1600 (HD+) |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,WF wireless |
| Color | Violeta |
| Detalle de la garantía | defectos de fabricacion, no aplica polr mal uso |
| Condición del producto | Nuevo |
| Tiempo de carga | 90 minutos |
| Conectividad | 4G |
| Memoria expandible | 1TB |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.2 GHz |
| Memoria RAM | 8GB |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Android 15 |
| Proveedor de servicio/compañía | Desbloqueado |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Conectividad celular | Bluetooth,Wifi |
| Incluye cargador | Sí |
| Autonomía | 1- 2 dias segun su uso |
| Procesador específico txt | MediaTek Helio G200 5-Year Performance TÜV Fluency |
| Resistente al agua | IP65 (Protegido contra polvo y el agua proyectada) |
| Procesador | MediaTek Helio |