Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | Generico |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Requiere Serial Number | No |
| Cuidado del producto | Buen cuidado para larga duración |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Cuenta con un rendimiento de 8 horas de uso continuo. |
| Incluye | Parlante, control remoto, micrófono. |
| Dimensiones | 57 cm x 30 cm x 28 cm |
| Características | Inalámbrico |
| Garantía | 3 meses |
| Color | Negro |
| Detalle de la garantía | La devolución se lleva a cabo solo si el articulo llega con daños antes de usar. Se recomienda realizar la devolución con el articulo bien empacado. |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Material | ABS |
| Potencia | 100W |
| Alto | 57 cm |
| Ancho | 28 cm |
| Largo | 30 cm |