Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Color básico | Blanco |
| Nombre del fabricante o importador | ATC Colombia SAS |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuidado del producto | Para cuidar unos auriculares cableados evita enredar el cable enrollándolo con cuidado y guardándolo en una funda o estuche protector |
| Recomendaciones de uso | Para usar los Razer BlackShark V2 conéctalos vía el dongle USB cable de 35mm o Bluetooth dependiendo del modelo y enciéndelos presionando el botón de encendido |
| Forma de uso | Para usar los Razer BlackShark V2 conéctalos vía el dongle USB cable de 35mm o Bluetooth dependiendo del modelo y enciéndelos presionando el botón de encendido |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Incluye micrófono | Sí |
| Dimensiones | 19cm11cm24cm |
| Modelo | Blackshark V2 X |
| País de origen | China |
| Frecuencia de operación | 20 Hz a 20 kHz |
| Garantía | 1 año |
| Segmento | Gamer |
| Color | Blanco |
| Cuenta con bluetooth | No |
| Tipo de auricular | Over-Ear |
| Resistente al agua | No |
| Tipo de salida | Auxiliar de 3.5 mm |
| Alto | 24cm |
| Ancho | 19cm |
| Largo | 11cm |
| Restricciones de uso | Ninguna |