Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | Entretenimiento |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Domestico |
| Entradas para micrófono | No |
| Control remoto incluido | No |
| Incluye micrófono | No |
| Conexión NFC | No |
| Conexión WiFi | No |
| Nombre del fabricante o importador | Falabella de colombia |
| Registro SIC | 900017447 |
| Cuidado del producto | Limpiar altavoces y docks con pano seco. Evitar golpes, caidas y exposicion a humedad. Cargar bateria segun indicaciones. Guardar en lugar seguro y protegido. No usar a volumen excesivo para prolongar vida util. Usar segun su proposito original. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Dimensiones | 18.3 x 7.0 x 7.2 |
| Cantidad de entradas auxiliares de 3.5 mm | 0 |
| Modelo | Flip 7 |
| Potencia RMS | 5 W |
| País de origen | China |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,USB |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Formato de reproducción | USB,Bluetooth |
| Formato de reproducción de audio | MP3 |
| Fuente de energía | Baterias |
| Conectividad | 3G |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Requiere IMEI | No |
| Tipo de altavoz | Parlante Bluetooth |
| Material | Plastico |
| Requiere Serial Number | No |
| Profundidad | 13,1 cm |
| Alto | 10,8 cm |
| Ancho | 5,8 cm |
| Restricciones de uso | Ninguno |