Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Gamer y trabajo pesado |
| Nombre del fabricante o importador | ASUS |
| Forma de uso | Encender y apagar correctamente Organización de archivos Cuidado y mantenimiento |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Cuidado del producto | Usa un estuche o funda resistente Mantenla limpia Instala un software antivirus Evita comer o beber cerca Conéctala a una fuente segura de electricidad actualizada |
| Dimensiones | 35.9 x 25.6 x 2.28 ~ 2.45 cm (14.13" x 10.08" x 0.90" ~ 0.96") |
| Incluye | Caja / Cargador / Manuales / Computador |
| Tamaño de la pantalla | 15 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Restricciones de uso | No los manipules con las manos mojadas, mantenlos fuera del alcance de ninos y desconectalos antes de realizar cualquier mantenimiento. |
| Características de la pantalla | FHD,IPS |
| Modelo | TUF FA506NF - HN004 |
| Características | Smart TV,Cuenta con wifi |
| País de origen | Estados Unidos |
| Capacidad de la tarjeta de video | 4 GB |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Detalle de la garantía | 12 meses / No daños causados / un año de garantía contáctanos |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Conectividad/conexión | Wifi,HDMI,USB |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 16GB |
| Alto | 30 |
| Ancho | 5 |
| Material | PLASTICO Y METAL |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Duración de la batería (hrs) | 5 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 455Ghz |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Marca procesador | AMD Ryzen 5 |
| Profundidad | 17,9 |
| Tasa de refresco nativa | 144 |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Tarjeta gráfica específica | RTX 2050 4GB |
| Procesador específico txt | Ryzen 5 7535Hs |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Largo | 45 |