Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Ideal para uso diario multimedia redes sociales productividad fotografía |
| Forma de uso | Usar con SIMmicroSD cargar con cable USB-C operar desde pantalla táctil |
| Nombre del fabricante o importador | Xiaomi |
| Requiere IMEI | Si |
| Cuidado del producto | Mantener seco evitar golpes fuertes usar funda protectora incluida |
| Requiere Serial Number | Si |
| Dimensiones | 169.48 mm x 80.45 mm x 8.40 mm |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 7000 |
| Tamaño de la pantalla | 6.9 |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Modelo | Redmi 15 |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Características de la pantalla | FHD |
| Características | Cuenta con wifi |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Color | Negro |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Condición del producto | Nuevo |
| Tiempo de carga | 2 h |
| Conectividad | 4G LTE |
| Memoria expandible | 2TB |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.8 GHz |
| Material | Plástico |
| Memoria RAM | 6GB |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo | Android |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Conectividad celular | Bluetooth,Wifi |
| Incluye cargador | Sí |
| Autonomía | 48 h |
| Procesador específico txt | Qualcomm Snapdragon |
| Resistente al agua | IP64 (Protegido contra polvo y salpicadura de agua) |
| Restricciones de uso | No sumergible no exponer a temperaturas extremas |