Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Usar con funda protectora evitar líquidos y caídas Pantalla con protección Gorilla Glass 7i |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Ideal para gaming fotografía multitarea intensiva y consumo multimedia |
| Nombre del fabricante o importador | Xiaomi |
| Requiere IMEI | Si |
| Forma de uso | Insertar tarjeta SIM encender seguir asistente de configuración Recomendado usar cargador original incluido |
| Requiere Serial Number | Si |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Tamaño de la pantalla | 6.67 |
| Dimensiones | 16.08 cm x 7.5 cm x 1 cm |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 6000 |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Cámara posterior | 50 MP |
| Cámara frontal | 20 MP |
| Características | Carga rápida |
| Modelo | Poco X7 Pro |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Color | Amarillo |
| Resolución de pantalla | 4K UHD |
| Condición del producto | Nuevo |
| Tiempo de carga | 2 h |
| Conectividad | 5G |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.25 GHz |
| Memoria RAM | 12GB |
| Material | Plástico |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Conectividad celular | Bluetooth,Wifi |
| Incluye cargador | Sí |
| Autonomía | 48 h |
| Procesador específico txt | MediaTek Dimensity 8400-Ultra 8 núcleos hasta 325GHz 4nm GPU Mali-G720 |
| Resistente al agua | IP64 (Protegido contra polvo y salpicadura de agua) |
| Procesador | MediaTek Dimensity |
| Restricciones de uso | No sumergible Evitar uso de accesorios no originales |