Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | Seguir las indicaciones de la guia rapida de inicio y el manual del usuario |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Nombre del fabricante o importador | LENOVO |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuidado del producto | Limpiar con paño de microfibra seco |
| Forma de uso | Facil manejo |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Restricciones de uso | No exponer a humedad o calor Mantener fuera del alcance de niños No manipular internamente Conectar solo con dispositivos compatibles Actualizar software Revisar las i |
| Dimensiones | 1.7 Cm x 23.5 Cm x 35.9 Cm |
| Incluye | Portátil Lenovo IdeaPad Slim 3 Core i3 1315U 8GB DDR5 SSD 5125GB 15IUR8 Pantalla 15.6 ARTIC GREY ,cable de alimentacion ,manuales y política de garantía |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Características de la pantalla | LED |
| Modelo | 15IUR8 |
| Características | Smart TV,Cuenta con wifi |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | 12 meses garantia directamente con la marca |
| Conectividad/conexión | Wifi,Bluetooth,USB,HDMI |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Resolución de pantalla | Full HD |
| Cuenta con bluetooth | Si |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Requiere IMEI | No |
| Pantalla touch | No |
| Material | PLASTICO Y METAL |
| Memoria RAM | 8GB |
| Ancho | 0.02 |
| Sistema de sonido | 2,0 (estereofónico) |
| Alto | 0.17 |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Sistema operativo específico | Free dos |
| Duración de la batería (hrs) | 6 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3.8 GHz |
| Marca procesador | Intel Core i3 |
| Requiere Serial Number | Si |
| Profundidad | 23 Cm |
| Sistema operativo | Free dos |
| Tasa de refresco nativa | 60Hz |
| Tarjeta gráfica específica | Intel® UHD Graphics for 13th Gen Intel® Processors |
| Procesador específico txt | Intel® Core™ i3-1315U (13.ª generación) – 6 núcleos (2 P + 4 E) / 8 hilos, frecuencias base / turbo: aprox. 1.2 GHz / hasta 4.4-4.5 GHz, caché L3 de 10 MB |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Largo | 0.35 |
| Rendimiento | Intel® Core™ i3-1315U (13.ª generación) – 6 núcleos (2 P + 4 E) / 8 hilos, frecuencias base / turbo: aprox. 1.2 GHz / hasta 4.4-4.5 GHz, caché L3 de 10 MB |