Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Forma de uso | Enciende el scooter con el botón de encendido controla la velocidad mediante el acelerador ubicado en el manillar derecho y frena usando el freno manual trasero o el freno |
| Cuidado del producto | Limpia regularmente con un paño seco o ligeramente húmedo Evita el contacto directo con agua a presión o sumergir en líquidos Carga solo con el cargador original y guarda |
| Nombre del fabricante o importador | Xiaomi Communications Co Ltd |
| Recomendaciones de uso | Ideal para desplazamientos urbanos trayectos al trabajo recorridos cortos y medioambientalmente sostenibles Recomendado para adultos y adolescentes |
| Tipo de skate y scooter eléctrico | Scooters eléctricos |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Alimentación | Batería de litio |
| Alto | 1m |
| Modelo | 5 Pro US |
| Ancho | 45 |
| País de origen | China |
| Material | Metal |
| Largo | 1.2 m |
| Voltaje | 36 V |
| Nivel de dificultad | Principiante |
| Material del eje | Metal |
| Edad recomendada de uso | 12 a más |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Requiere Serial Number | Si |
| Número de ruedas | 2 |
| Potencia | 1000 W |
| Grupo de edad | Todas las edades |
| Tipo de rodamiento | Otro |
| Velocidad máxima | 25 km/h |
| Restricciones de uso | No usar en terrenos no pavimentados con lluvia intensa o en condiciones extremas de clima No apto para niños sin supervisión |