Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Material | Plástico |
| Cámara principal | 50 MP |
| Generación | 4G LTE |
| Marca procesador | MediaTek Helio |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tamaño de SIM | Nano SIM |
| Memoria RAM | 4GB |
| Recomendaciones de uso | Ideal para usuarios que buscan fluidez en tareas diarias redes sociales consumo de contenido multimedia fotografía y uso prolongado sin recarga |
| Cuidado del producto | Mantener alejado de líquidos y polvo en exceso aunque cuenta con resistencia IP64 Utilizar la funda protectora incluida Limpiar con un paño suave evitar exposición prol |
| Memoria expandible | 1TB |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | Xiaomi |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Forma de uso | Encender el equipo con el botón lateral Configurar idioma red Wi-Fi y cuentas personales Insertar SIM y microSD Utilizar la pantalla táctil para navegar por el sistema |
| Proveedor de servicio/compañía | Libre de fábrica |
| Características de la pantalla | HD |
| Resolución de pantalla | HD (1.366 x 768) |
| Sistema operativo | Android |
| Restricciones de uso | No sumergir en agua No exponer a caídas golpes calor o humedad extrema Evitar uso con cargadores no originales |
| Dimensiones | 171.56 mm x 79.47 mm x 7.99 mm |
| Capacidad de la batería (en mAh) | 6000 |
| Tamaño de la pantalla | 6.9 |
| Modelo | Redmi 15C |
| País de origen | China |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Color | Green |
| Tiempo de carga | 2 h |
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Ranura para SIM | Double SIM |
| Conectividad celular | Bluetooth,Wifi |
| Incluye cargador | Sí |
| Autonomía | 36 h |
| Procesador específico txt | MediaTek Helio G81-Ultra |
| Resistente al agua | IP64 (Protegido contra polvo y salpicadura de agua) |