Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Tipo de PC | Computadores de escritorio |
| Dimensiones | 324cm x 2259cm x 199cm |
| Tamaño de la pantalla | 22 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Modelo | GAMER |
| Capacidad de la tarjeta de video | 2 GB |
| Garantía | 1 año |
| Segmento | Hogar |
| Color | NEGRO |
| Conectividad/conexión | HDMI,USB |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Detalle de la garantía | CONSERVANDO EMPAQUES ORIGINALES. NO CUBRE DAÑOS POR GOLPES O MAL USO DEL PRODUCTO. |
| Memoria RAM | 32GB |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 60HZ |
| Tasa de refresco nativa | 60HZ |
| Sistema operativo | Windows 11 Pro |
| Tarjeta gráfica específica | GT 1030 2GB |
| Procesador específico txt | INTEL CORE I5 10400T |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Alto | 92cm |
| Ancho | 30cm |
| Largo | 65cm |
| Pantalla touch | No |
| Características de la pantalla | FHD |