Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | AOC |
| Forma de uso | Conecta vía HDMI o VGA ajusta inclinación y disfruta imágenes fluidas en 120Hz con respuesta rápida de 1ms |
| Recomendaciones de uso | Ideal para gaming fluido trabajo multitarea y entretenimiento en alta definición con gran nitidez y colores reales |
| Requiere Serial Number | No |
| Cuidado del producto | Para prolongar la vida útil de tu Monitor AOC 298 IPS 120Hz 1ms evita la exposición directa al sol y a ambientes con humedad o polvo excesivo |
| Requiere IMEI | No |
| Dimensiones | 363cmX34cmX614cm |
| Tamaño de la pantalla | 23.8 |
| Incluye | Monitor AOC IPS 1Ms 23.8" 24B30H2 HDMI |
| Cantidad de entradas | 2 |
| Modelo | AOC IPS 1Ms 238 24B30H2 HDMI |
| Compatible con | Linux,Windows |
| Características de la pantalla | FHD,IPS |
| Garantía | 6 meses |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Tiempo de respuesta | 1Ms |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 120Hz |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Restricciones de uso | No recomendado en espacios con humedad exposición solar directa calor extremo o uso con voltaje inestable |
| Alto | 363cm |
| Ancho | 34cm |
| Largo | 614cm |