Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Evitar golpes fuertes mantener seco limpiar cinta después de cada uso |
| Nombre del fabricante o importador | Truper |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Material | Metal plástico |
| Incluye | contenido |
| Alcance | 5 m |
| Ancho | 3 cm |
| Modelo | PRO-5MEC |
| País de origen | México |
| Garantía | 1 mes |
| Material del cuerpo | Plástico |
| Detalle de la garantía | 1 mes |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 7 cm |
| Tipo de trabajo | Industrial |
| Unidad de medida | Metro |
| Medida/volumen | 19 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No usar como palanca martillo cuerda cortar materiales ni medir electricidad |