Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | ASUS |
| Cuidado del producto | DELICADO |
| Recomendaciones de uso | ESTUDIO Y TRABAJO HERRAMIENTAS OFIMATICA |
| Forma de uso | MULTIUSOS |
| Dimensiones | 2030-45 |
| Incluye | EQUIPO, CARGADOR, MANUALES |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Características | Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi |
| Modelo | ASUS X1605VA-MB1235 |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos USB | 2 |
| Detalle de la garantía | 12 MESES CON LA MARCA |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Ancho | 30 |
| Alto | 20 |
| Memoria RAM | 24GB |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Marca procesador | Intel Core i7 |
| Sistema operativo | Free dos |
| Procesador específico txt | INTEL CORE I7 13620H |
| Marca tarjeta gráfica | Intel |
| Largo | 20 |