Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Alto de la taza | 39 |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de descarga | a Piso |
| Capacidad de evacuación | 700 grs |
| Nombre del fabricante o importador | Corona |
| Forma de la taza | Elongado |
| Material | Porcelana |
| Alto | 66.5 cm |
| Ancho | 43.5 cm |
| Modelo | Montecarlo |
| Consumo de agua | 4,8 L |
| Capacidad | 4.8 lt |
| País de origen | Colombia |
| Color | Negro |
| Detalle de la garantía | Garantía de por vida en la porcelana sanitaria, 5 años en grifería y 2 años en asiento |
| Conexión a red de agua | Fría |
| Cuenta con ahorro de agua | Sí |
| Distancia de descarga | 30,5 cm |
| Condición del producto | Nuevo |
| Sistema de descarga | Botón |
| Características | Acabado mate de alta resistencia al manchado Sistema de accionamiento botón single tipo push |
| Forma | Elongada |
| Tipo de WC | One piece |
| Uso | Residencial |