Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Alto | 23 cm |
| Modelo | DIMI-20A2 |
| Ancho | 15 cm |
| País de origen | México |
| Garantía | 3 meses |
| Detalle de la garantía | 12 meses |
| Largo | 7 cm |
| Mandril | 1/4" |
| Niveles de potencia | Nivel 1: 75 Nm, Nivel 2: 180 Nm, Nivel 3: 220 Nm |
| Uso de la herramienta | Profesional,Semi profesional,Hogar |
| Velocidad | 3000 RPM |
| Voltaje | 20 V |
| Torque | 220 Nm |