Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | HEWLETT PACKARD |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Cuidado del producto | Ubicación y ventilación Utiliza tu equipo en superficies planas y firmes que permitan la correcta circulación de aire |
| Capacidad de almacenamiento | 2 TB |
| Dimensiones | 23X7X45 |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Incluye | La caja incluye el portatil , adaptador de carga y manuales |
| Características de la pantalla | LED |
| Modelo | OMEN 16-AP0053DX |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8 GB |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Detalle de la garantía | Garantía: 12 meses por defectos de fábrica. No aplica para daños inducidos por líquidos, golpes o mal uso. |
| Resolución de pantalla | (1920x1200) |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 32GB |
| Alto | 21 |
| Material | Policarbonato |
| Ancho | 7 |
| Núcleos del procesador | 16 core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Duración de la batería (hrs) | 3 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2,4 |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Marca procesador | AMD Ryzen 9 |
| Tasa de refresco nativa | 60-144HZ |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA RTX 5060 8GB |
| Procesador específico txt | AMD RYZEN 9 8940HX |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Largo | 45 |