Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Silla |
| Recomendaciones de uso | Silla Comedor |
| Garantía del proveedor | 1 mes |
| Material | Poliester |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma | Estándar |
| Alto | 65 cm |
| Modelo | Textura X6 |
| Número de piezas | 6 |
| Ancho | 50 cm |
| Color | Estampado |
| País de origen | China |
| Características | Funda |
| Color básico | Negro |
| Estilo | Básico |
| Detalle de la garantía | Garantía solo por defectos de fabrica (30 días). Conservar CAJAS y ACCESORIOS en optimas condiciones para efectuar garantía. El producto debe estar limpio, sin rayones, maltratado, golpeado o con signos de ser abierto para arreglos. NO remover SELLOS de garantía |
| Largo | 50 cm |
| Material del tapiz | Tela |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de cojín | Accesorio de cojín |