Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Incluye | computador y cargador |
| Dimensiones | 14.15 x 9.86 x 0.9 pulgadas (Largo x Ancho x Altura) |
| Tamaño de la pantalla | 16 |
| Capacidad de almacenamiento | 1 TB |
| Modelo | 2024 |
| Características de la pantalla | GFF |
| Características | Actualizaciones incluidas,Compatibilidad 4K,Cuenta con bluetooth,Cuenta con wifi,Cámara incorporada,Entrada internet,Grabación de video,Inalámbrico,Pantalla integrada,RAM expandible,Ranura de memoria,Recargable,Tarjeta de video,Visión nocturna |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8 GB |
| País de origen | Estados Unidos |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 mes |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Detalle de la garantía | 12 meses |
| Resolución de pantalla | (1920x1200) |
| Requiere IMEI | No |
| Pantalla touch | No |
| Alto | 28 |
| Memoria RAM | 24GB |
| Ancho | 6 |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Duración de la batería (hrs) | 6 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 3,7 GHz |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Requiere Serial Number | No |
| Marca procesador | Intel Core i7 |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Tasa de refresco nativa | 144hz |
| Tarjeta gráfica específica | RTX 4070 8GB |
| Procesador específico txt | Intel Core I7 13700HX |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |
| Largo | 48 |