Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Alto | 22 cm |
| Ancho | 19 cm |
| Modelo | TALI-20AS |
| País de origen | México |
| Garantía | 3 meses |
| Detalle de la garantía | 12 meses |
| Condición del producto | Nuevo |
| Tipo de batería | Recargable li-ion |
| Potencia | 7.5 Nm |
| Largo | 6 cm |
| Uso de la herramienta | Industrial |
| Velocidad | 2000 RPM |
| Tipo de taladro | Taladro rotación |
| Voltaje | 20 V |
| Tamaño del mandril | 0.5 " |
| Inalámbrico | Sí |